Susunan Panitia Pesta Tugu Ni Ompu Boru Hotang Naumpompar Simanjuntak Sitolu Sada Ina 1963

4Keputusan Rapat Tanggal: 2 – 3 Juni 1963 di Hutabulu, Balige.

Pelindung:

S. M. gelar Ompu Taguru Raja Humala Sia Simanjuntak – Bupati Kepala Daerah Tapanuli Utara

Penasehat:

A. Julianus Simanjuntak – DPR Kotapraja Medan

Theodorik Simanjuntak – Gr. SGA Pematang Siantar

Waldemar Simanjuntak – Hakim Pengadilan Negeri Sibolga

Ketua Umum:

M. Juragan Simanjuntak – Hutabulu Balige

Ketua I:

Raja Ulam Simanjuntak – Hotbahan Balige

Ketua II:

Alexander Simanjuntak – Inspektur Polisi I Tarutung

Ketua III:

Sopar Simanjuntak – Asisten Wedana Sipahutar

Penulis Umum:

Gualan Simanjuntak – Pegawai Kantor Kehutanan Balige

Penulis I:

Patia Simanjuntak – Pegawai Kantor SMEA Negeri Balige

Penulis II:

Hermanus Simanjuntak – Gr. STP Negeri Laguboti

Kasir:

David Simanjuntak – Hutabulu Balige

Pembantu Kas:

M. Dotor Simanjuntak – Hutabulu Balige

Keuangan:

R. Ulam Simanjuntak – Hotbahan Balige

Anggota:

  1. M. Dotor Simanjuntak – Toko Henry Balige
  2. Anton Simanjuntak – Kepala IPM Tapanuli Utara Balige
  3. M. Juragan Simanjuntak – Hutabulu Balige
  4. K. K. Ama ni Ganda Simanjuntak – Lintong ni Huta
  5. K. K. Kalvin Simanjuntak – Gurgur Meat
  6. Bonifacius Simanjuntak – Lumban Gala-gala
  7. K. K. Junggu Simanjuntak – Sigumpar
  8. Toko Lusius Simanjuntak – Ombur Toba Habinasaran
  9. A. Sumanggil Simanjuntak – Lumbanjulu
  10. Wilmar Simanjuntak – Kuamsarulla (Pahae)
  11. Darianus Simanjuntak – Kesehatan Tarutung
  12. Raja Albinus Simanjuntak – Sipahutar
  13. Ferdinand Simanjuntak – Jalan Parniagaan 18a Sibolga
  14. Gerhad Simanjuntak – KPD Barus
  15. Oberlin Simanjuntak – Padang Sidempuan/Tapanuli Sibolga
  16. Dr. Padapotan Simanjuntak – Sidikalang Dairi
  17. Bual Simanjuntak – Kepala Kehutanan Pematang Siantar
  18. Philemon Simanjuntak – Tanah Tinggi Padang Bedagei
  19. Genes Simanjuntak – Perbaungan Lubuk Pakam
  20. Harlen Simanjuntak – PPN Sumut I Binjai
  21. Lebanus Simanjuntak – Jalan Sei Ular 173 Medan (Urusan Pekan Baru Tanjung Pinang)
  22. Manahan Laut Simanjuntak – Kapuas Medan
  23. Gajus Simanjuntak – Rumah Obat Soloan Jalan Diponegoro Kisaran
  24. Elkana Simanjuntak – PU Tanjung Balai
  25. Johan Simanjuntak – Aek Riung Lab. Batu/Rantau Prapat
  26. Osman Simanjuntak – Pakter Tuak Kutacane (Aceh)
  27. St. Josu Simanjuntak – pakter Tuak Kabanjahe
  28. P. Simanjuntak – DPR Tingkat I Padang (Sumatera Barat)
  29. Johanis Simanjuntak – DPR Tingkat I Palembang (Sumatera Selatan)
  30. M. S. Simanjuntak – RRI Jakarta (untuk Jawa/Madura)
  31. Pdt. Germanikus Simanjuntak – Banjarmasin Kalimantan
  32. Gr. Kalimuda Simanjuntak – Siborong-borong
  33. Ruben Simanjuntak – Padangsidempuan

Pengawas Keuangan

  1. Epraem Simanjuntak – PSK Tapanuli Utara II Balige
  2. Aman Songa Simanjuntak – Res. Krim Balige
  3. Justin Simanjuntak – Pegawai Kantor PSK Tapanuli Utara II Balige

Seksi Tari/Adat

  1. K. K. Junggu Simanjuntak – Sigumpar
  2. Bonifacius Simanjuntak – Lumban Gala-gala
  3. O. Soungkiton Simanjuntak – Hutabulu
  4. R. Albinus Simanjuntak – Sipahutar
  5. O. Si Gaja Simanjuntak – Ombur
  6. O. Raja Singa Simanjuntak – Sihatandohan

Seksi Gendang/Musik

  1. Gendang: Tinggi Simanjuntak – Sigumpar
  2. Musik: Ferdinan Simanjuntak – Guru SMP Negeri II Balige

Seksi Tempat

  1. St. Karenius Simanjuntak – Hutabulu
  2. A. Ni Guntur Simanjuntak – Pengusaha Bioskop Maju
  3. Lagut Tampubolon Balige
  4. Angkus Simanjuntak – Pegawai Pertanian Balige
  5. Walter II Simanjuntak – Hutabulu Balige

Seksi Perlengkapan

  1. Letnan Adr. Simanjuntak – Kom. CLAD Balige
  2. Valentin Simanjuntak – Hutabulu
  3. Aman Songa Simanjuntak – Res. Krim. Balige
  4. H. Patras – D. A. A. D. Balige
  5. Ama ni Poso Simanjuntak – Hutabulu

Seksi Pengangkutan

  1. Kenan Simanjuntak – Balige
  2. Manuel Simanjuntak – Laguboti
  3. H. Patras – D. A. A. D. Balige

Seksi Publikasi

  1. Anton Simanjuntak – Kep. LPM Tapanuli Utara Balige
  2. Iskandar Simanjuntak – Pensiunan Guru
  3. Drs. Parlagutan Simanjuntak

Seksi Konsumsi

  1. Letnan Adr. Simanjuntak – Kom. CLAD Balige
  2. Epraem Simanjuntak – Kedai Tuak Sarma Balige
  3. Alexander Simanjuntak – Hutabulu

Seksi Kesehatan

  1. Dr. Pandapotan Simanjuntak – Sidikalang
  2. Welsing Simanjuntak – Kesehatan Tarutung
  3. R. M. Marpaung – Porsea
  4. D. Sihombing – Rumah Sakit HKBP Balige
  5. St. Kristian Napitupulu – Rumah Sakit HKBP Balige
  6. Suster br. Simanjuntak – Rumah Sakit HKBP Balige
  7. D. A. Napitupulu – Toko Obat Balige

Seksi Keamanan

Kepolisian Balige (diurus oleh kepanitiaan)

Seksi Upacara

Ditangani oleh Panitia Pusat

Seksi Hiasan

  1. Mangkuto Simanjuntak – Bioskop Maju Balige
  2. Wilker Simanjuntak – Perusahaan Pasar Balige
  3. Mauli Simanjuntak – Kantor asisten Wedana Balige
  4. Kosman Simanjuntak – Hutabulu

Seksi Pameran/Tambo

  1. O. Tarubar Raja Simanjuntak – Medan
  2. Raja Baha Simanjuntak – Medan
  3. Lebanus Simanjuntak – Medan
  4. Guru Corrad Simanjuntak – Balige
  5. K. K. Gerson Simanjuntak – Sihatandohan

Seksi Malam Gembira

  1. Alexander Simanjuntak – Kepala SMA HKBP Balige
  2. Ferdinan Simanjuntak – Guru SMP II Balige
  3. Ani Guntur Simanjuntak – Pengusaha Bioskop Maju
  4. Anton Simanjuntak – Kep. IPM Tapanuli Utara Balige
  5. Conrad Simanjuntak – Balige (Guru)

Seksi Protokol

Ditangani langsung oleh Sekretaris

Seksi Penerima Tamu

Sumatera Utara

  1. Drs. Parlagutan Simanjuntak – Medan
  2. Paul Simanjuntak – Kepala Kehutanan Pematang Siantar
  3. Ir. Sabam Simanjuntak – Medan
  4. Ir. Edward Simanjuntak – Medan
  5. Drs. Osman Simanjuntak – Medan
  6. Obertin Simanjuntak, SH. – Medan
  7. Batu Mardinding Simanjuntak – Sibolga
  8. K. K. Juda Simanjuntak – Lumban Gala-gala
  9. Paradon Simanjuntak – Sipahutar
  10. K. K. Luther Simanjuntak – Lumban ni Huta
  11. St. Peter Simanjuntak – Gurgur
  12. Ama Liting Simanjuntak – Sigumpar
  13. St. Sangkan Simanjuntak – Tarutung

Luar Sumatera Utara

Ketua:

S. M. T. Simanjuntak – Kapten Medan

Anggota:

  1. Junus Simanjuntak – Kom. Pol. Medan
  2. Major Usman Simanjuntak – Medan
  3. Maruli Simanjuntak – CPM Medan
  4. Ir. Sabam Simanjuntak – Medan
  5. Armandus Simanjuntak – Medan

Penerima Tamu Wanita

Ketua:

Ibu S. M. Ompu Taguru Raja Simanjuntak

Wakil Ketua:

Ibu Raja Ulam Simanjuntak – Hotbatahan Balige

Anggota:

Semua ibu-ibu dari Kepanitiaan Pesta

Seksi Dokumentasi

Jansen Simanjuntak – Jawatan Penerangan Tarutung

Seksi Pengawas Teknik

Hermanus Simanjuntak – Guru STP Laguboti

Seksi Parhobas/Pengerahan Tenaga

  1. K. K. Julius Simanjuntak – Hutabulu
  2. K. K. Ama ni Ganda Simanjuntak – L. Huta
  3. K. K. Kalvin Simanjuntak – Gurgur
  4. K. K. Puntal Simanjuntak – Sigumpar
  5. K. K. Ama Raja Hilim Simanjuntak – Meat
  6. K. K. Gustaf Simanjuntak – Peatalun
  7. K. K. Juda Simanjuntak – Lumban Gala-gala

Tambahan:

Seluruh Pengurus Cabang P.S.S.S.I. aktif menjadi Panitia di cabang masing-masing dan bekerja sama dengan anggota seksi Panitia Pesta yang telah diangkat dari cabang tersebut.

Anggota Panitia yang belum mempunyai cabang dapat langsung berusan kepada Panitia Pusat.

Anggota Seksi Panitia tersebut di atas dapat mengangkat tambahan anggotanya di tempat-tempat yang dianggap perlu.


Tulis Komentar